Psychosoziale Beratungsstelle

(0681) 985410
Drogenhilfezentrum Zur Übersicht

Kontakt

Abteilung Psychosoziale Beratung
der Drogenhilfe Saarbrücken gGmbH

Kontaktformular

Vielen Dank! Ihre Nachricht wurde versendet.
Die Übertragung der Nachricht ist fehlgeschlagen.

Unser Team

Psychosoziale Beratungsstelle Saargemünder Straße


Saargemünder Str. 76
66119 Saarbrücken
Telefon (06 81) 9 85 41-0
Fax (06 81) 85 46 70

E-Mail: info@dh-saar.de

Telefonische Erreichbarkeit unserer Verwaltung:
Montag - Freitag von 10.00 - 16.00 Uhr
Abendtermine sind möglich.

Thomas Reuland

Fachlicher Leiter, Berater, Therapeut

E-Mail:
thomas.reuland@dh-saar.de

(0681) 98541-19

Christina Di Rosa

Beraterin und Therapeutin

E-Mail:
christina.dirosa@dh-saar.de

(0681) 98541-12

Claudia Heintz

Beraterin und Therapeutin

E-Mail:
claudia.heintz@dh-saar.de

(0681) 98541-18

Yvonne Aljboor

Beraterin und Präventionsfachkraft

E-Mail:
yvonne.aljboor@dh-saar.de

(0681) 98541-16

Stefanie Mohra

Präventionsfachkraft

E-Mail:
stefanie.mohra@dh-saar.de

(0681) 98541-15

Isabella Böhme

Präventionsfachkraft

E-Mail:
isabella.boehme@dh-saar.de

(0681) 98541-17

Mathias Backes

Präventionsfachkraft

E-Mail:
mathias.backes@dh-saar.de

(0681) 98541-13

Noelle Sornberger

Präventionsfachkraft

E-Mail:
noelle.sornberger@dh-saar.de

(0173) 5818071

Psychosoziale Beratungsstelle Völklingen


Pasteurstr. 7
66333 Völklingen
Telefon (06898) 210 30
Fax (06898) 162 35

Christina Di Rosa

Beraterin und Therapeutin

E-Mail:
christina.dirosa@dh-saar.de

(06898) 21030

Michelle Wendel

Beraterin

E-Mail:
michelle.wendel@dh-saar.de

(0681) 5898169

Dennis Dampmann

Berater

E-Mail:
dennis.dampman@dh-saar.de

(0681) 5898169

Saskia Herges

Präventionsfachkraft

E-Mail:
saskia.herges@dh-saar.de

(0162) 4699273

Noelle Sornberger

Präventionsfachkfraft

E-Mail:
noelle.sornberger@dh-saar.de

(0173) 5818071

Psychosoziale Beratungsstelle Lerchesflur


Mondorfer Str. 10
66119 Saarbrücken
Telefon  (06 81) 5 89 81 69
Telefax (06 81) 5 84 73 18

Verwaltung

Sven Schäfer

Geschäftsführer

E-Mail:
sven.schaefer@dh-saar.de

(0681) 93818-17

Christine Gläser

Assistenz der Geschäftsführung

E-Mail:
christine.glaeser@dh-saar.de

(0681) 98541-0

Frauke Kohler

Verwaltungsangestellte

E-Mail:
frauke.kohler@dh-saar.de

(0681) 98541-0

Leonie Doerr

Verwaltungsangestellte

E-Mail:
leonie.doerr@dh-saar.de

(0681) 98541-0


Spendenkonto: Sparkasse Saarbrücken, IBAN DE58 5905 0101 0067 1574 12